Красноречивый нюанс

55 / 100

Для наблюдательного зрителя, трезво со стороны смотрящего за всем балаганом, происходящим в мире, вряд ли ускользнёт тот факт, что пандемию резко сменила война.

Векселя 100, 12%
коронавирус

Что теперь на повестке дня? Война выдохлась. Ресурсы потрачены, восстановления их не предвидится по причине элементарного отсутствия производственной базы. Что, хотите сказать, цирк закончен?

Ну, как бы не так!

В мае 2024 года ожидается “эпохальная” конференция ВОЗ (Всемирной Организации “здравоохранения” – то, что так расставлены кавычки не есть опечатка), на которой острием ребра будет поднят вопрос об электронном всемирном паспорте вакцинации (не суть важно что он называется несколько иначе), а также о том, что к программе введения этого документа должны присоединиться все страны мира, в том числе и противостоящая Западу Российская Федерация.

Не секрет, наверное, теперь уже, что в годы разнузданного разгула пандемии CovID-19, ускоренными темпами, по-ударному, по всему миру возводились строения двух типов: крематории и ковидные (или антиковидные – впрочем, кому какая разница, их людоедская суть от этого не меняется) концентрационные лагеря со всеми удобствами. Как ни странно, но их строили даже в таких странах и государствах, как Таиланд и Узбекистан.

Пандемия (на которую устроители этого безобразия – они же разработчики и самого вируса, как и противовирусной вакцины – потратили, пожалуй триллионы в различных мировых валютах бюджетных средств практически всех государств мира, которые по большей части благополучно распихали по своим карманам) рухнула вдруг и неожиданно, когда выяснилось, что общество, особенно на Западе, где рассчитывали на совершенно иной эффект, поскольку в таких странах как Израиль, например, – кстати вопреки мнению очень авторитетных раввинов, которые категорически были против вакцинации, – так привились поголовно все, проявит высокую осознанность и резистентность планам глобалистов всех привить, всех загнать в концлагеря, где по большей части уничтожить, поскольку главным орудием вирусологов (хозяев вируса и вакцины от него) была социальная реклама, то есть мягкая сила, просвещавшая неграмотное стадо, что нужно обязательно “пфайзернуться”, а не то худо будет.

Кстати, следует отметить, как бодро поначалу пандемии сопротивлялся лидер Белоруссии Александр Лукашенко, который во всеуслышание заявил, что это блеф, но и его потом задвинули и предупредили, чтобы не озорничал и не портил “малину”.

Когда стало понятно, что по-хорошему (а по-плохому нельзя было по многим причинам) привить 80% населения не удастся, пандемию свернули, ковид-19 тут же забросили в пыльный чуланчик, а на потеху мировой публике тут же выкатили шапито под названием конфликт на Украине, целиком доморощенное детище, которое, впрочем, стоило жизни более миллиона славянских народов (если приглядитесь, то обнаружите, что с обоих сторон на Украине гибнут славяне), которые, впрочем, устроителям балагана и не жалко, “бо це грязь”.

Как и до того ковид-19, конфликт на Украине просуществует по планам устроителей примерно такое же самое время, ну или чуть более чем на чуть-чуть больше, а на смену ему выйдет новый всадник апокалипсиса.

И поскольку активных мировых игровых персонажей в шапито немного, то его роль, скорее всего, на себя снова примерит ВОЗ, но только в более “свирепом” что-ли качестве: если кто обратил внимание на резолюцию последнего Всемирного экономического форума, то там чётко обозначено, до каких пределов следует сократить население земного шарика в ближайшее время.

Похоже этим и займётся очередная конференция ВОЗ в мая 2024 года, которая поставит во главу угла необходимость присоединения всех стран мира к пакту ВОЗ о паспорте вакцинации и дальнейшего соблюдения этого пакта: извините, но вложенные в крематории и концентрационные лагеря по всему миру деньги надо как-то “отбивать”!

Таким образом, прогнозируемая траектория движения глобального мирового процесса в следующие три месяца – это сворачивание войнушки и объявление паспорта вакцинации высшей формой общепланетарной индульгенции, без которой, впрочем, непокорные “пиплы” лишаются всех прав и даже средств к существованию. То есть “мягкая” сила на этот раз будет более твёрдой.

О том, что войнушка скоро крякнет и прикажет долго жить так же, как это сделал на излёте января 2022 года ковид-19 вместе со всей шумихой вокруг него, многомиллиардной рекламой необходимости вакцинации, говорит один малозаметный на первый взгляд, но красноречивый нюанс. можно судить хотя бы по тому, что на мероприятиях по случаю второй годовщины этого безобразия отсутствовали его главные устроители. На посиделках не было не только Президента США, которые явно поубавил пылу, не только третьесортного представителя политического истеблишмента с Капитолийского холма, но и, вообще, представителя США как такового. То есть Америка ясно даёт понять, что она руки умыла и будет заниматься другими делами, а пока бразды правления передала Евросоюзу, который будет финансировать бойню на заключительном этапе спектакля, что называется, под занавес.

Конечно, есть вариант, что ЕС выставит на Украину свои войска, но здесь есть несколько “но”. Во-первых, это деньги. Война – это огромные деньги. Она их требует, и она их пожирает равно как и остальные ресурсы воюющих сторон. Таких “шальных” денег, на которые можно было бы продолжать кровавый банкет, в Евросоюзе нет. Во-вторых, война требует вооружений, боевой техники, а, главное, боеприпасов. Ярким примером дефицита последних является то, что США выдали со своих складов кассетные 155-мм снаряды, и это произошло не от того, что они суперэффективны, как раз-таки, специфика этого вида требует его ограниченного и узкоспециализированного применения. а в том, что самых универсальных осколочно-фугасных снарядов больше нет: всё что было уже скормили зверю войны, а производство новых носит характер дряхлого деда на танцульцах: в общем, снаряды производить некому и не на чем. Поэтому с чем пойдёт на войну Европа – вопрос, причём не праздный. Ну, а третье “но”, опять же в отсутствии ресурса, ресурса человеческого. армии состоят из людей, причём, людей, хотя бы мало-мальски умеющих воевать. Для войны с Россией требуется не менее полумиллиона человек. А такого ресурса людей у ЕС тоже нет. Воевать в Европе никто не хочет больше, чем глядя на войну в экран телевизора, сидя в тёплой квартире.

Понимая всё это, кукловоды, скорее всего найдут способ по “мгновенному” свёртыванию военного конфликта, который исчезнет, будто и не было, также, как в своё время вдруг исчез коронавирус и спала пелена морока пандемии, когда людей без (жёлтой звезды) QR-кода даже в магазины уже не пускали, а в воздухе витала нависшая над всем человечеством во всех странах мира “эвакуация” в ковидные (или антиковидные) лагеря.

Насколько верен прогноз, станет видно к середине лета. К этому же времени у США закончатся свободные (радикалы) деньги для поддержания статус-кво, надо будет включать печатный станочек и тиражировать доллары как фантики. Поэтому опять же, если не включить пандемию дубль два, то к новому году долларовая инфляция разгонится до двузначных значений, и господам глобалистам будет уже не до смеха.