Халов Дмитрий Константинович. Бессмертный полк

halov dmitriy konstantinovich 1Халов Дмитрий Константинович. История солдата и членов его семьи в народной летописи Бессмертного полка.

Источник: Халов Дмитрий Константинович. Бессмертный полк

Векселя 100, 12%

Это мой дед, Халов Дмитрий Константинович. Он прожил всю свою жизнь в деревне Пестяки Ивановской области в заботе о большой семье, одним из младших сыновей которого был мой отец, Володя.

Старший его сын, Юрий Дмитриевич, мой дядя, был гораздо старше отца, и успел вместе с отцом принять участие в Великой Отечественной войне.

Я знаю, что в Москве 9-го Мая мои родственники, дети и внуки моей тёти Иры, которой тоже нет уже в живых, понесут его портрет в колонне участников грандиозного шествия. Но поскольку я далеко от Москвы, и принять участие в этом походе рядом с ними у меня возможности нет, я присоединяюсь к Бессмертному полку на страницах своего сайта.

Делаю я это также для своих сыновей, чтобы они знали свои корни, продолжением древа жизни которых они являются, и гордились ими.

Мой дед прошёл войну всего лишь старшиной, но старшиной гвардии! И он достоин памяти, почёта и уважения, а мои дети поправу могут им гордиться!

Слава воинам-победителям, давшим нам будущее!

Халов Дмитрий Константинович